Team

Vorstand

Alexandra Auer-Ernst (Obfrau)

Geburtsdatum: 5. September 1971

Beruf: Mittelschullehrerin

Beim UTT seit Beginn :)

Vortänzerin seit Beginn :)

Ich leite heuer folgende Gruppen:

Dance Company, Ladies B

 

Carina Schirmböck (Obfrau-Stv.)

Geburtsdatum: 28. August 1993

Beruf: Volksschullehrerin

Beim UTT seit 2000

Vortänzerin seit 2012

Ich leite heuer folgende Gruppen:

Family Fun Workout 3, Kids Eulen,

                                                       Teens B, Teens C, Step Motion

Elisabeth Brandstötter (Kassierin-Stv.)

Geburtsdatum: 19. Dezember 1981

Beruf: Bankangestellte

Beim UTT seit 1989

Vortänzerin seit 2003

Ich leite heuer folgende Gruppen:

Kids Schildkröten, Ladies A,

Fit & Dance 55+

Sophie Unger (Schriftführerin-Stv.)

Geburtsdatum: 13. August 1993

Beruf: Lehrerin (AHS, NMS)

Beim UTT seit 2001

Vortänzerin seit 2014

Ich leite heuer folgende Gruppen:

Teens B, Teens C, Rhythm Attack

 

Elisabeth Ernst-Rack

Geburtsdatum: 4. April 1990

Beruf: Kindergartenpädagogin

Beim UTT seit 1996

Vortänzerin seit 2006

Ich leite heuer folgende Gruppe:

  

 

Viktoria Thyri

Geburtsdatum: 27. September 1992

Beruf: Studentin

Beim UTT seit 2000 

Vortänzerin seit 2014

Ich leite heuer folgende Gruppen:

Dance Kiddies 1+2

Selma Mrkaljevic (Obfrau-Stv.)

Geburtsdatum: 16. Februar 1991

Beruf: Studentin und Angestellte

Beim UTT seit 1996

Vortänzerin seit 2008

Ich leite heuer folgende Gruppen:

Kids Eulen, Step Motion

 

Birgit Kaim (Kassierin)

Geburtsdatum: 2. Oktober 1970

Beruf: Lehrerin

Beim UTT seit 1992

Vortänzerin seit 1992

Ich leite heuer folgende Gruppen:

Teens E, Dance Company, Ladies B

 

Patricia Elsigan (Schriftführerin)

Geburtsdatum: 5. November 1993

Beruf: Studentin (Lehramt)

Beim UTT seit 2001

Vortänzerin seit 2009

Ich leite heuer folgende Gruppen:

Dance Kiddies 3, Kids Füchse, Teens E, 

                                                             Rhythm Attack

Verena Czink

Geburtsdatum: 2. November 1991

Beruf: Ergotherapeutin

Beim UTT seit 1997

Vortänzerin seit 2010

Ich leite heuer folgende Gruppen:

 

 

Kerstin Kandler

Geburtsdatum: 8. Juni 1995

Beruf: Studentin (Jus)

Beim UTT seit 2001

Vortänzerin seit 2013

Ich leite heuer folgende Gruppen:

Teens A

 


Vortänzer/innen

Nadine Arocker

Geburtsdatum: 10. März 1995

Beruf: Volksschullehrerin

Beim UTT seit 2001

Vortänzerin seit 2014

Ich leite heuer folgende Gruppen:

Family Fun Workout 1+2, Ladies A

Juliane Braun

Geburtsdatum: 18. Mai 2002

Beruf: Schülerin

Beim UTT seit 2009

Vortänzerin seit 2017

Ich leite heuer folgende Gruppe:

Ballett Kiddies 1+2

Ulrike Grünauer 

Geburtsdatum: 4. Juli 1988

Beruf: Lehramts-Studentin

Beim UTT seit 2001

Vortänzerin seit 2006

Ich leite heuer folgende Gruppen:

 

Vanessa Heiß

Geburtsdatum: 07.12.1997

Beruf: Kindergartenpädagogin

Beim UTT seit: 2009 - 2014, 2018

Vortänzerin seit: 2019

Ich leite heuer folgende Gruppen:

Turn Kiddies 3, Dance Kiddies 3

Sigrid Blöch

Geburtsdatum: 13. Mai 1971

Beruf: NMS-Lehrerin

Beim UTT seit 2000

Vortänzerin seit 2004

Ich leite heuer folgende Gruppe:

Kids Schildkröten

Katharina Dinstl

Geburtsdatum: 20. Juli 2001

Beruf: Schülerin

Beim UTT seit 2011

Vortänzerin seit 2017

Ich leite heuer folgende Gruppen:

Ballett Kiddies 1+2

Irene Halbemer-Mayer

Geburtsdatum: 8. Februar 1967

Beruf: Kfm. Angestellte (Kreditkontrolle)

Beim UTT seit 1992

Vortänzerin seit 2005

Ich leite heuer folgende Gruppe:

Gesunder Rücken 1+2

Hannah Holzer

Geburtsdatum: 24. Oktober 2002

Beruf: Schülerin

Beim UTT seit 2005

Vortänzerin seit 2018

Ich leite heuer folgende Gruppe:

Turn Kiddies 3, Dance Kiddies 1+3


Stefan Kothmeier

Geburtsdatum: 23. Oktober 1997

Beruf: Elementarpädagoge

Beim UTT seit 2010

Vortänzer seit 2013

Ich leite heuer folgende Gruppen:

Kiddies 1+2, Kids Füchse

Lea Machacek

Geburtsdatum: 16. März 2000

Beruf: Schülerin

Beim UTT seit 2006

Vortänzerin seit 2014

Ich leite heuer folgende Gruppe:

Kids Löwen

Alexandra Sakac

Geburtsdatum: 15. Dezember 1992

Beruf: Controllerin

Beim UTT seit 2010

Vortänzerin seit 2017

Ich leite heuer folgende Gruppe:

Zumba 1

Lara Stangret

Geburtsdatum: 24. Mai 2003

Beruf: Schülerin

Beim UTT seit 2007

Vortänzerin seit 2017

Ich leite heuer folgende Gruppe:

Dance Kiddies 2

Aniko Steinböck

Geburtsdatum: 22. März 1996

Beruf: Studentin

Beim UTT seit 2003

Vortänzerin seit 2012

Ich leite heuer folgende Gruppe:

 

Manuela Türk

Geburtsdatum: 15. Mai 1965

Beruf: Lehrerin, Yogalehrerin

Beim UTT seit 2019

Vortänzerin seit 2018

Ich leite heuer folgende Gruppe:

Yoga Fit, Yoga Fit Grundkurs

Katharina Andrä

Geburtsdatum: 23. September 1999

Beruf: Studentin

Beim UTT seit 2010

Vortänzerin seit 2018

 

 

Annika Machacek

Geburtsdatum: 3. März 2003

Beruf: Schülerin

Beim UTT seit 2010

Vortänzerin seit 2017

Ich leite heuer folgende Gruppe:

Teens A

Julia Rohrauer

Geburtsdatum: 3. Dezember 1986

Beruf: Kindergartenbetreuerin

Beim UTT seit 1996

Vortänzerin seit 2012

Ich leite heuer folgende Gruppen:

Zumba 2

Silvia Scott

Geburtsdatum: 14. September 1978

Beruf: Angestellte (psych. PA)

Beim UTT seit 2017

Vortänzerin seit 2017

Ich leite heuer folgende Gruppe:

Pilates, Move your Body

Sabine Steinacher

Geburtsdatum: 19. Mai 1970

Beruf: VS-Direktorin

Beim UTT seit 2001

Fitnesscoach seit 2001

Ich leite heuer folgende Gruppen:

Rückenfit+, Step Aerobic/Fatburning

Leonie Türk

Geburtsdatum: 22. März 2003 

Beruf: Schülerin

Beim UTT seit 2012

Vortänzerin seit 2017

Ich leite heuer folgende Gruppe:

Kids Löwen

Nina Weber

Geburtsdatum: 20. März 1999

Beruf: Freizeitpädagogin

Beim UTT seit 2006

Vortänzerin seit 2017

Ich leite heuer folgende Gruppe:

Kiddies 1+2